671
A WHITE MARBLE GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, A RESTORATION, TOP BROKEN AND RESTORED
piano con bordo baccellato centrato da placca in porfido, supporto in forma di cariatide alata con capitello e parte inferiore a balaustro ornato da mascheroni di gusto cinquecentesco, basamento a plinto modanato non pertinente; usure, rotture, sbeccature e mancanze, restauro all'altezza del ventre, alcuni riccioli mancanti, piano rotto e ricomposto
Alt. cm 95, larg. cm 46, prof. 44
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500