671
A WHITE MARBLE GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, A RESTORATION, TOP BROKEN AND RESTORED
piano con bordo baccellato centrato da placca in porfido, supporto in forma di cariatide alata con capitello e parte inferiore a balaustro ornato da mascheroni di gusto cinquecentesco, basamento a plinto modanato non pertinente; usure, rotture, sbeccature e mancanze, restauro all'altezza del ventre, alcuni riccioli mancanti, piano rotto e ricomposto
Alt. cm 95, larg. cm 46, prof. 44
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500