664
su base architettonica gradinata nel fronte su piedi torniti e con balaustre traforate, centrato da figura di guerriero con gladio ed elmo piumato entro due colonne sormontate da baldacchino con tendaggio e fregio fogliato; usure, alcune sbeccature nel marmo, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 49, larg. cm 49, prof. cm 19
ESTIMATE € 800 - 1.200
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
973
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000