664
su base architettonica gradinata nel fronte su piedi torniti e con balaustre traforate, centrato da figura di guerriero con gladio ed elmo piumato entro due colonne sormontate da baldacchino con tendaggio e fregio fogliato; usure, alcune sbeccature nel marmo, alcuni bronzi da fissare
Alt. cm 49, larg. cm 49, prof. cm 19
ESTIMATE € 800 - 1.200
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
855
ESTIMATE € 800 - 1.200
876
ESTIMATE € 800 - 1.200