648
A PAIR OF GILT BRONZE AND DIASPRO CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, ONE NECK RESTORED, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
a tronco di colonna su base modanata e circolare, parte superiore a vaso ornato da cespi fogliati; usure, alcune sbeccature nel marmo, restauro al collo di uno dei due, possibili modifiche
Alt. cm 17,5, diam. cm 8
Alt. cm 17,5, diam. cm 8
ESTIMATE € 600 - 800
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000