648
A PAIR OF GILT BRONZE AND DIASPRO CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, ONE NECK RESTORED, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
a tronco di colonna su base modanata e circolare, parte superiore a vaso ornato da cespi fogliati; usure, alcune sbeccature nel marmo, restauro al collo di uno dei due, possibili modifiche
Alt. cm 17,5, diam. cm 8
Alt. cm 17,5, diam. cm 8
ESTIMATE € 600 - 800
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800