647
A WALNUT AND BEECH DUCHESSE BRISEE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS
composta da due elementi decorati con intagli naturalistici, fasce e gambe mosse, rivestita in stoffa oro a decoro floreale su campo geometrico; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 100, larg. cm 200, prof. cm 77
ESTIMATE € 600 - 800
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500