647
DUCHESSE BRISEE IN LEGNO DI NOCE E FAGGIO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
composta da due elementi decorati con intagli naturalistici, fasce e gambe mosse, rivestita in stoffa oro a decoro floreale su campo geometrico; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 100, larg. cm 200, prof. cm 77
STIMA € 600 - 800