624
A LACQUERED, SCULPTED AND GILT WOOD FALDSTOOL, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
da centro, con figure di putti alati a tutto tondo a reggere un cuscino con nappe, poggiano su base rocciosa a patina scura ed un altro cuscino similmente decorato a motivi naturalistici stilizzati incisi; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 86, larg. cm 74, prof. cm 68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600