624
A LACQUERED, SCULPTED AND GILT WOOD FALDSTOOL, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
da centro, con figure di putti alati a tutto tondo a reggere un cuscino con nappe, poggiano su base rocciosa a patina scura ed un altro cuscino similmente decorato a motivi naturalistici stilizzati incisi; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 86, larg. cm 74, prof. cm 68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500