610
TWO GILT WOOD AND MARBLE BASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
impianto architettonico, piani a finto marmo, uno mistilineo con base a fondo oro inciso, bulinato e ornato da lesene con fregi naturalistici, l'altro in forma di tabernacolo con base a plinto gradinato, elementi centrali a tempio entro lesene con volute stilizzate; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 45, larg. cm 95, prof. cm 45
Alt. cm 39, larg. cm 50, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600