610
TWO GILT WOOD AND MARBLE BASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
impianto architettonico, piani a finto marmo, uno mistilineo con base a fondo oro inciso, bulinato e ornato da lesene con fregi naturalistici, l'altro in forma di tabernacolo con base a plinto gradinato, elementi centrali a tempio entro lesene con volute stilizzate; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 45, larg. cm 95, prof. cm 45
Alt. cm 39, larg. cm 50, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000