583
A WALNUT VENEERED COMMODE, FERRARA, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
decorato e riserve geometriche, fianchi rettilinei e fronte mosso a tre cassetti, piedi terminanti a ricciolo stilizzato; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 101, larg. cm 139, prof. cm 62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000