553
A VARIOUS WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
piano centrato da riserva con figura tratta dall'antico, un cassetto, fascia e gambe intarsiate a motivi floreali; usure, rotture, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 75, larg. cm 104, prof. cm 54,5
ESTIMATE € 400 - 600
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000