546
AN EBONIZED WOOD CAVE LIQUEUR, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, FOUR GLASSES MISSING, ONE BOTTLE BROKEN
coperchio e fronte intarsiati in madreperla e metalli diversi con decoro floreale stilizzato, maniglie laterali in metallo dorato, completo di tre bottiglie e dodici bicchieri da liquore in vetro decorato oro, quattro bicchieri mancanti; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 29, larg. cm 36, prof. cm 27
901
ESTIMATE € 800 - 1.200