546
AN EBONIZED WOOD CAVE LIQUEUR, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, FOUR GLASSES MISSING, ONE BOTTLE BROKEN
coperchio e fronte intarsiati in madreperla e metalli diversi con decoro floreale stilizzato, maniglie laterali in metallo dorato, completo di tre bottiglie e dodici bicchieri da liquore in vetro decorato oro, quattro bicchieri mancanti; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 29, larg. cm 36, prof. cm 27
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500