537
SILVESTRO LEGA
Modigliana (Forli) 1826 - Firenze 1895
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
Provenienza: conti von Holzen, Vienna
M. Tinti, 'Lega Silvestro in Enciclopedia Italiana', Roma, 1933 ad vocem
851
ESTIMATE € 200 - 500
892
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
607
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
615
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000