537
SILVESTRO LEGA
Modigliana (Forli) 1826 - Firenze 1895
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
Provenienza: conti von Holzen, Vienna
M. Tinti, 'Lega Silvestro in Enciclopedia Italiana', Roma, 1933 ad vocem
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
835
ESTIMATE € 200 - 500