522
VINCENZO CAPRILE
Napoli 1856 - 1936
Ritratto di donna
Firmato in basso a sinistra e datato 1889
Olio su tavoletta, cm 24X15
Ritratto di donna
Olio su tavoletta, cm 24X15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza: Collezione Conti von Holzen, Vienna
Timbro in cera lacca.
G.Caprile, 'Vincenzo Caprile', Cava Dei Tirreni 1988
Timbro in cera lacca.
958
ESTIMATE € 800 - 1.200
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
1012
ESTIMATE € 800 - 1.200
1013
ESTIMATE € 800 - 1.200
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1043
ESTIMATE € 800 - 1.200