502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
981
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
982
A WALNUT WRITING DESK, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A WALNUT WRITING DESK, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800