502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
622
A PAIR OF ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800
631
A WALNUT BUREAU CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
A WALNUT BUREAU CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 8.000 - 12.000