1144
A MOSCOW PORCELAIN BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN
per il mercato orientale, decorato con fiori all'orientale su fondo a quartieri; usure
Marca di fabbrica, numerale del decoro
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,7
Marca di fabbrica, numerale del decoro
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,7
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
757
A DARK PATINA AND GILT BRONZE FLAMBEAU, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
A DARK PATINA AND GILT BRONZE FLAMBEAU, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 12.000 - 18.000