1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano circolare, fascia a tamburo con quattro cassetti e bordature in metallo dorato, gambe tronco-piramidali centrate nella parte superiore da applicazione in metallo sbalzato con testa ferina; usure, rotture, mancanze, restauri, rinforzi nella struttura inferiore e nei cassetti
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
ESTIMATE € 500 - 800
1138
ESTIMATE € 250 - 500
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500