1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano circolare, fascia a tamburo con quattro cassetti e bordature in metallo dorato, gambe tronco-piramidali centrate nella parte superiore da applicazione in metallo sbalzato con testa ferina; usure, rotture, mancanze, restauri, rinforzi nella struttura inferiore e nei cassetti
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
Alt. cm 73,5, diam. cm 106
ESTIMATE € 500 - 800
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000