1072
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche entro filetti in legno contrapposto, fronte a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a quattro cassetti, un vano a giorno centrale, piano con tablette e vano interno a scomparsa; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, rifacimenti e modifiche nell'interno, sostituzioni
Alt. cm 103, larg. cm 116, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 800 - 1.200