1065
A PAIR OF GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIERS AS LAMPS; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND CHIPS (2)
di gusto settecentesco, a otto luci su bracci mossi, ornati da fili di perline e gocce, bobeches fogliate, nella parte superiore applicazioni in forma di stella; usure, alcune rotture nei bracci, mancanze e sbeccature nelle applicazioni in cristallo, elettrificati
Alt. cm 125, larg. cm 75
Alt. cm 125, larg. cm 75
ESTIMATE € 300 - 500
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
961
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 400 - 600