1065
A PAIR OF GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIERS AS LAMPS; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND CHIPS (2)
di gusto settecentesco, a otto luci su bracci mossi, ornati da fili di perline e gocce, bobeches fogliate, nella parte superiore applicazioni in forma di stella; usure, alcune rotture nei bracci, mancanze e sbeccature nelle applicazioni in cristallo, elettrificati
Alt. cm 125, larg. cm 75
Alt. cm 125, larg. cm 75
ESTIMATE € 300 - 500
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500