1062
schienale a giorno con cartella verticale, decorate a motivi floreali policromi, gambe mosse su piedi a ricciolo, riunite da traverse tornite non pertinenti; usure, rotture, restauri, mancanze e ridipinture nella decorazione
Alt. cm 99,5, larg. cm 53, prof. cm 49
ESTIMATE € 400 - 500
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
664
ESTIMATE € 800 - 1.200