1062
schienale a giorno con cartella verticale, decorate a motivi floreali policromi, gambe mosse su piedi a ricciolo, riunite da traverse tornite non pertinenti; usure, rotture, restauri, mancanze e ridipinture nella decorazione
Alt. cm 99,5, larg. cm 53, prof. cm 49
ESTIMATE € 400 - 500
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000