1061
di gusto orientale, piano circolare centrato da placca in porcellana policroma raffigurante personaggi e scene entro paesaggi minimi, quattro supporti riuniti da crocera alla base; usure, rotture, mancanze, tracce di sporco nella porcellana
Alt. cm 72, diam. cm 41
Alt. cm 72, diam. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
745
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
747
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
750
ESTIMATE € 1.500 - 2.000