1061
di gusto orientale, piano circolare centrato da placca in porcellana policroma raffigurante personaggi e scene entro paesaggi minimi, quattro supporti riuniti da crocera alla base; usure, rotture, mancanze, tracce di sporco nella porcellana
Alt. cm 72, diam. cm 41
Alt. cm 72, diam. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500