1057
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, PIEDMONT, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, MIRRORS REPLACED
a doppia cornice percorsa da elementi naturalistici continui e perline, piedi rastremati e scanalati, cimata da grande fregio traforato a elementi contrapposti; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, sostituzione degli specchi
Alt. cm 190, larg. cm 90
Alt. cm 190, larg. cm 90
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000