1057
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, PIEDMONT, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, MIRRORS REPLACED
a doppia cornice percorsa da elementi naturalistici continui e perline, piedi rastremati e scanalati, cimata da grande fregio traforato a elementi contrapposti; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, sostituzione degli specchi
Alt. cm 190, larg. cm 90
Alt. cm 190, larg. cm 90
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500