1053
A PAIR OF MAHOGANY TRAVELLING CABINETS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
con montature in metallo dorato, coperchio apribile con vano interno, rivestiti in panno verde e vani a giorno porta oggetti da scrittura; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 17,5, larg. cm 50, prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000