1053
A PAIR OF MAHOGANY TRAVELLING CABINETS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
con montature in metallo dorato, coperchio apribile con vano interno, rivestiti in panno verde e vani a giorno porta oggetti da scrittura; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 17,5, larg. cm 50, prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
622
ESTIMATE € 500 - 800
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000