1052
A LARGE MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME FRAMES MISSING, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY
fascia con quattro cassetti, supporti su rotelle e crocera a torciglione, piano e fasce decorate da filettature geometriche in legno chiaro; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, alcune cornici mancanti, graffi, macchie e tracce di umidità sulla superficie
Alt. cm 77, larg. cm 197, prof. cm 108
ESTIMATE € 800 - 1.200
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200