1052
A LARGE MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME FRAMES MISSING, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY
fascia con quattro cassetti, supporti su rotelle e crocera a torciglione, piano e fasce decorate da filettature geometriche in legno chiaro; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, alcune cornici mancanti, graffi, macchie e tracce di umidità sulla superficie
Alt. cm 77, larg. cm 197, prof. cm 108
ESTIMATE € 800 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800
981
ESTIMATE € 800 - 1.200