1050
A BOIS DE ROSE VENEERED GAMING TABLE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS AND TRACES OF DIRT
di gusto settecentesco, piano apribile a libro, centrato da riserva circolare in panno verde, fasce e gambe mosse, montature in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, macchie e sporco nel panno
Alt. cm 76, larg. cm 90, prof. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
835
ESTIMATE € 200 - 500