1042
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, THE BASE MATCHED
raffigurante una Vanitas, in forma di torso maschile con teschio, poggiante su base architettonica non pertinente; usure, sbeccature e graffi diffusi
Alt. cm 59, larg. cm 28, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000