1040
raffigurante Venere dentro la conchiglia su base circolare con delfino, unita a GRUPPO IN ALABASTRO in forma di tempio centrato da figura femminile dall'antico e cimato da pinnacolo in legno dorato; usure, nel tempio rotture, restauri, modifiche e sostituzioni
Venere,alt. cm 28,5, larg. cm 22, prof. cm 17
Tempio, alt. cm 33,5, diam. cm 18
ESTIMATE € 400 - 600
901
ESTIMATE € 800 - 1.200
892
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
891
ESTIMATE € 800 - 1.200