1039
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS AND CHIPS, NOSE DAMAGED
ovale con bordo modanato, fronte centrato da volto di putto alato; usure, alcuni graffi, macchie e sbeccature, rottura del naso
Alt. cm 10, larg. cm 21, prof. cm 18
ESTIMATE € 400 - 600
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500