1026
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND A DAMAGE
raffigurante ratto delle Sabine, montato su basamento a plinto esagonale gradinato; usure nella patina, sbeccature e una rottura nel marmo
Alt. cm 55,5, larg. cm 14
Alt. cm 55,5, larg. cm 14
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1061
ESTIMATE € 200 - 500