1022
A DARK PATINA INK STAND, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A DARK PATINA SCULPTURE; WEAR, HORSE'S TAIL PROBABLY RESTORED (2)
coperchio cimato da figura di fauno e cigni, corpo bacellato sorretto da piedi in forma di cavalli alati, unito a SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO, raffigurante cavallo rampante; usure nella patina, nel cavallo possibile restauro della coda
Il calamaio alt. cm 15, larg. cm 15
Il cavallo alt. cm 18,5, larg. cm 17,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 500 - 600
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000