1022
A DARK PATINA INK STAND, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A DARK PATINA SCULPTURE; WEAR, HORSE'S TAIL PROBABLY RESTORED (2)
coperchio cimato da figura di fauno e cigni, corpo bacellato sorretto da piedi in forma di cavalli alati, unito a SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO, raffigurante cavallo rampante; usure nella patina, nel cavallo possibile restauro della coda
Il calamaio alt. cm 15, larg. cm 15
Il cavallo alt. cm 18,5, larg. cm 17,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 500 - 600
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000