1019
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A GILT BRONZE TAZZA; WEAR (2)
di gusto rocaille su base mistilinea fogliata uniti a UN'ALZATA IN BRONZO DORATA in forma di conchiglia su base di marmot nero; usure nella doratura
I candelieri, alt. cm 9,5, larg. cm 10
L'alzata, alt. cm 8, larg. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
691
ESTIMATE € 1.200 - 1.500