1013
raffigurante Cosimo I de Medici, reca nel fronte targa in bronzo dorato centrata da arma araldica e iscrizione; usure, sbeccature diffuse, rotture e restauri nel fronte all'altezza del busto
Alt. cm 89, larg. cm 71, prof. cm 37
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600