1006
decorato a riserve geometriche filettate in bois de rose, base con fianchi leggermente concavi, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno a giorno e tablette scorrevole, alzata con due sportelli a specchio, cimasa mistilinea con cespo fogliato entro due grandi volute a ricciolo, due tablette porta candela nella parte inferiore; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 259, larg. cm 129, prof. cm 70
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
717
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
691
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000