1006
decorato a riserve geometriche filettate in bois de rose, base con fianchi leggermente concavi, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno a giorno e tablette scorrevole, alzata con due sportelli a specchio, cimasa mistilinea con cespo fogliato entro due grandi volute a ricciolo, due tablette porta candela nella parte inferiore; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 259, larg. cm 129, prof. cm 70
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
514
ESTIMATE € 600 - 800
736
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
793
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
750
ESTIMATE € 1.500 - 2.000