1003
A BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIGURE TO BE FIXED
raffigurante putto in bronzo con orcio, su base in forma di fontana a patina scura, l'orcio reca la firma Gemito; usure nella patina, screpolatura al gomito destro, figura da fissare alla base
Alt. cm 56, larg. cm 25, prof. cm 24
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000