1003
A BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIGURE TO BE FIXED
raffigurante putto in bronzo con orcio, su base in forma di fontana a patina scura, l'orcio reca la firma Gemito; usure nella patina, screpolatura al gomito destro, figura da fissare alla base
Alt. cm 56, larg. cm 25, prof. cm 24
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500